Задание - 1

Формирование информационного общества, существование современного человека в цифровом 21 веке, развитие сфер созидания и применения информационных коммуникационных технологий (ИКТ) в будущем невозможно без Интернета.

Бесперебойность и надёжность работообеспечения в глобальной сети, защита информации и безопасность ИКТ, используемых в деловом мире и социальных сетях, быстрорастущие потребности в высокой скорости обработки и передачи данных, в создании возможностей для работы в удалённом доступе должны быть обусловлены активным развитием сетевых служб.

Поэтому ИКТ-специалисты в области сетевых служб на рынке труда уже сейчас, а тем более в скором будущем, становятся самыми необходимыми и востребованными профессиями.

Знать базовые основы и способы работы в сети, самостоятельно исследовать и осваивать развивающиеся "облачные" технологии необходимо лично каждому современному пользователю сетевых сервисов и услуг.

Итак, Вам предстоит самостоятельно исследовать теоретические сведения о сетевых службах.
 
Для этого рекомендуем воспользоваться электронным курсом (Е-курс) Эксплуатация и поддержка информационной системы

Данный курс соответствует базовому уровню модуля C (эксплуатация ИС) международной учебной программы EUCIP (European Certificate of Informatics Professionals), которая является программой сертификации специалистов информационной технологии и учащихся, приобретающих квалификацию ИКТ. Программа состоит из трех модулей: A - тематика управления (Plan), B - тематика разработки (Build), C - тематика эксплуатации (Operate).
  • Курс подходит для самостоятельного использования. Для активации учащихся в курсе есть средства самопроверки, помогающие усвоению материала.
  • Курс предназначен для готовящихся к экзамену по квалификации специалиста информационной технологии.
  • Курс специально разработан для дистанционных форм обучения. 
Проработав материал темы Сетевые службы, Вы научитесь:
  • определять основные понятия сетевых служб, в том числе методов шифрования, а также понимать функционирование системы доменных имён
  • определять понятие веб (WWW), понимать возможности электронного обмена сообщениями и протоколы IP-телефонии
  • определять требования к ресурсам для мультимедиа, а также к мультимедиа серверу.
Уделите особое внимание самопроверке и закреплению знаний. 
  • В Е-курсе в конце каждой подтемы приведены вопросы для самоконтроля. Попробуйте найти правильные ответы на эти вопросы. Выбрав ответ, Вы сможете получить обратную связь о том, был ответ правильным или нет. Если ответ был неправильным, то рекомендуем ещё раз внимательно прочитать материал и найти причину ошибки.
  • В конце тем имеются ссылки на дополнительные материалы и использованные источники. Эти материалы могут быть использованы при большем интересе для более глубокого изучения тематики.

 Изучение и исследование сетевых служб невозможно без практики, поэтому далее Вам предстоит освоить некоторые сетевые сервисы и применить их для создания веб-проектов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий